Systèmes doublement orthogonaux de fonctions holomorphes et applications

Volume 31 / 1995

Thanh Van Nguyen, Ahmed Zeriahi Banach Center Publications 31 (1995), 281-297 DOI: 10.4064/-31-1-281-297

Abstract

0. Introduction. Nous donnons ici une étude systématique des systèmes doublement orthogonaux "de Bergman" et leurs applications à certains aspects de l'analyse pluricomplexe: espaces de fonctions holomorphes, fonctions séparément analytiques. C'est en quelque sorte un article de synthèse. On y trouve cependant des démonstrations détaillées qui n'ont paru nulle part ailleurs.

Authors

  • Thanh Van Nguyen
  • Ahmed Zeriahi

Search for IMPAN publications

Query phrase too short. Type at least 4 characters.

Rewrite code from the image

Reload image

Reload image