Familles de polynômes liées aux courbes modulaires $X_1(l)$ unicursales et points rationnels non-triviaux de courbes elliptiques quotient

Volume 110 / 2003

Franck Leprévost, Michael Pohst, Andreas Schöpp Acta Arithmetica 110 (2003), 401-410 MSC: 11Y40, 11R21, 14H52, 11G05. DOI: 10.4064/aa110-4-6

Authors

  • Franck LeprévostUFR de Mathématiques
    Université Joseph Fourier
    100, rue des Maths
    B.P. 74
    F-38402 St-Martin d'Hères Cedex, France
    e-mail
  • Michael PohstFakultät II – Mathematik
    Technische Universität Berlin
    MA 8-1
    Straße des 17. Juni 136
    D-10623 Berlin, Allemagne
    e-mail
  • Andreas SchöppFakultät II – Mathematik
    Technische Universität Berlin
    MA 8-1
    Straße des 17. Juni 136
    D-10623 Berlin, Allemagne
    e-mail

Search for IMPAN publications

Query phrase too short. Type at least 4 characters.

Rewrite code from the image

Reload image

Reload image