Des obstructions globales à la descente des revêtements

Volume 114 / 2004

J.-M. Couveignes, Nicolas Ros Acta Arithmetica 114 (2004), 331-348 MSC: 12Y05, 12F10, 11R37. DOI: 10.4064/aa114-4-4

Authors

  • J.-M. CouveignesGroupe de Recherche en Informatique et Mathématiques du Mirail
    Université de Toulouse II
    Le Mirail, 5 allées Antonio Machado
    31058 Toulouse Cedex 9, France
    e-mail
  • Nicolas RosGroupe de Recherche en Informatique et Mathématiques du Mirail
    Université de Toulouse II
    Le Mirail, 5 allées Antonio Machado
    31058 Toulouse Cedex 9, France
    e-mail

Search for IMPAN publications

Query phrase too short. Type at least 4 characters.

Rewrite code from the image

Reload image

Reload image