Capitulation des 2-classes d'idéaux de certains corps biquadratiques cycliques

Volume 127 / 2007

Abdelmalek Azizi, Mohammed Talbi Acta Arithmetica 127 (2007), 231-248 MSC: 11R37, 11R29, 11R16. DOI: 10.4064/aa127-3-3

Authors

  • Abdelmalek AziziDépartement de Mathématiques
    Faculté des Sciences
    Université Mohammed 1
    Oujda, Maroc
    e-mail
  • Mohammed TalbiDépartement de Mathematiques
    Faculté des Sciences
    Université Mohammed 1
    Oujda, Maroc
    e-mail

Search for IMPAN publications

Query phrase too short. Type at least 4 characters.

Rewrite code from the image

Reload image

Reload image