Complexité des boréliens à coupes dénombrables

Volume 165 / 2000

Dominique Lecomte Fundamenta Mathematicae 165 (2000), 139-174 DOI: 10.4064/fm-165-2-139-174

Abstract

Nous donnons, pour chaque niveau de complexité Γ, une caractérisation du type "test d'Hurewicz" des boréliens d'un produit de deux espaces polonais ayant toutes leurs coupes dénombrables ne pouvant pas être rendus Γ par changement des deux topologies polonaises.

Authors

  • Dominique Lecomte

Search for IMPAN publications

Query phrase too short. Type at least 4 characters.

Rewrite code from the image

Reload image

Reload image