Sur la dérivabilité terme à terme de séries des fonctions monotones

Volume 3 / 1922

Alexandre Rajchman Fundamenta Mathematicae 3 (1922), 113-118 DOI: 10.4064/fm-3-1-113-118

Abstract

Le but de cette note est de démontrer: Théorème: Une série convergente de fonction non décroissantes peut être presque partout différentiée terme à terme.

Authors

  • Alexandre Rajchman

Search for IMPAN publications

Query phrase too short. Type at least 4 characters.

Rewrite code from the image

Reload image

Reload image