Capitulation des 2-classes d'idéaux de ${Q}(\sqrt {2},\sqrt {d})$ où $d$ est un entier naturel sans facteurs carrés

Volume 109 / 2003

Abdelmalek Azizi, Ali Mouhib Acta Arithmetica 109 (2003), 27-63 MSC: 11R27, 11R37. DOI: 10.4064/aa109-1-2

Authors

  • Abdelmalek AziziDépartement de Mathématiques
    Faculté des Sciences
    Université Mohammed I
    Oujda, Maroc
    e-mail
  • Ali MouhibDépartement de Mathématiques
    Faculté des Sciences
    Université Mohammed I
    Oujda, Maroc
    e-mail

Search for IMPAN publications

Query phrase too short. Type at least 4 characters.

Rewrite code from the image

Reload image

Reload image