Sur un ensemble $G_δ$ ponctiforme qui n'est homéomorphe à aucun ensemble linéaire

Volume 1 / 1920

Stefan Mazurkiewicz Fundamenta Mathematicae 1 (1920), 61-81 DOI: 10.4064/fm-1-1-61-81

Abstract

Le but de cette note est de démontrer la solution de problème suivant: L'espace R^q où q>1, contient-il des ensembles ponctiformes qui ne sont homéomorphes à aucun ensemble linéaire?

Authors

  • Stefan Mazurkiewicz

Search for IMPAN publications

Query phrase too short. Type at least 4 characters.

Rewrite code from the image

Reload image

Reload image