Formules de Jacobi et méthodes analytiques

Tom 102 / 2005

Hai Zhang Colloquium Mathematicum 102 (2005), 229-243 MSC: 14C17, 14C20, 14C20, 14C25, 14E25, 32A10, 32A15, 32A20, 32A25, 32A26, 32A27, 32A40, 32C30, 53C65, 58A05, 58A10, 58A25. DOI: 10.4064/cm102-2-5

Streszczenie

On se propose de retrouver, via des méthodes d'inspiration analytiques basées sur l'utilisation de formules de représentation intégrale attachées à des applications holomorphes propres d'un ouvert de ${\mathbb C}^n$ dans ${\mathbb C}^n$, les formules de Jacobi généralisées obtenues par C. A. Berenstein, A. Vidras et A. Yger; le fait de disposer de telles preuves (basées sur un raisonnement limité au cadre strictement affine et ne nécessitant pas le recours à une compactification) autorise l'extension de ces résultats au cadre singulier (à l'infini), ou plus généralement à un cadre transcendant.

Autorzy

  • Hai ZhangCentral University of Nationalities
    Unit 33 of Teachers' Department
    Room 8
    Beijing 100081, China
    e-mail

Przeszukaj wydawnictwa IMPAN

Zbyt krótkie zapytanie. Wpisz co najmniej 4 znaki.

Przepisz kod z obrazka

Odśwież obrazek

Odśwież obrazek