Complexité des boréliens à coupes dénombrables

Tom 165 / 2000

Dominique Lecomte Fundamenta Mathematicae 165 (2000), 139-174 DOI: 10.4064/fm-165-2-139-174

Streszczenie

Nous donnons, pour chaque niveau de complexité Γ, une caractérisation du type "test d'Hurewicz" des boréliens d'un produit de deux espaces polonais ayant toutes leurs coupes dénombrables ne pouvant pas être rendus Γ par changement des deux topologies polonaises.

Autorzy

  • Dominique Lecomte

Przeszukaj wydawnictwa IMPAN

Zbyt krótkie zapytanie. Wpisz co najmniej 4 znaki.

Przepisz kod z obrazka

Odśwież obrazek

Odśwież obrazek